Ограничение использования средств на электронном кошельке юридическим лицом

Юридическое лицо(электронный кошелёк яндекс.деньги) ограничил мои операции по использованию моих средств. Поискав самостоятельно я нашёл 185.4 УК РФ, подходит ли эта статья для данного случая? Или какая может подойти?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

Давайте вместе читать, что написано в ст. 185.4 УК РФ

 Незаконный отказ в созыве или уклонение от созыва общего собрания владельцев ценных бумаг, незаконный отказ регистрировать для участия в общем собрании владельцев ценных бумаг лиц, имеющих право на участие в общем собрании, проведение общего собрания владельцев ценных бумаг при отсутствии необходимого кворума, а равно иное воспрепятствование осуществлению или незаконное ограничение установленных законодательством Российской Федерации прав владельцев эмиссионных ценных бумаг либо инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов, если эти деяния причинили гражданам, организациям или государству крупный ущерб либо сопряжены с извлечением дохода в крупном размере, —

Речь идет о ценных бумагах, а не про операции со счетом электронных денег, поэтому она не подходит.

В Вашем случае, укажите, какие либо разъяснения Яндекс Вам присылал?

В данном случае ограничение может быть связано с условиями договора. Нужно его внимательно читать.

А также связано с 115-ФЗ ( Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ).

Если Вы хотите судиться с Яндексом, то нужно сначала понять основание для указанного ограничения.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.