Какой порядок оформления квартиры в собственность?

Здравствуйте,как оформляется квартира между родственниками если будет обмен доли на другую квартиру и что для этого нужно?

, Ангелина, г. Великий Новгород
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Между родственниками или не родственниками оформление происходит одинаково — составляется договор мены одного недвижимого имущества на другое, далее происходит регистрация права собственности на основании договора на соответствующие объекты недвижимости по заявлениям сторон сделки в Росреестре, записи о правах на недвижимость вносятся в единый государственный реестр недвижимости и новым собственникам выдаются выписки.

Ангелина
Клиент, г. Великий Новгород

скажите ещё пожалуйста какова стоимость этой процедуры будет?

поскольку операция с долей, потребуется нотариальное оформление договора, зато не придется обращаться к риелторам, нотариус сам передаст документы на регистрацию, расходы в пределах 10 тысяч рублей в среднем с пошлинами вместе, где-то и в 6-7 можно уложиться