Могут ли ввести дополнительный арест на машину с ограничением регистрационных действий?

Есть долги перед ПФР по закрытому ИП. Суд уже наложил ограничения на регистрационные действия на мою машину (то есть ездить на ней можно). Может ли быть повторный суд, по оставшимся долгам, в результате которого на машину будет наложен еще и арест?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте!

Если Вы не будете погашать задолженность, то может быть обращено взыскание на Ваше имущество, в том числе на автомобиль Зависит от суммы долга по исполнительному производству.

В соответствии с ч. 5 ст. 69  ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.