Является ли данное деяние мошенничеством в данном случае?

У PayPal есть дыра в системе, такая что я могу купить у себя на другом аккаунте что-то в PayPal деньги с покупки вывести и сделать возврат, тем самым у меня удваивается сумма, к примеру я покупаю у себя на другом аккаунте товар за 1000р после со своего второго аккаунта вывожу эти деньги, и на первом делаю возврат, в итоге у меня 2000, вопрос, это является мошенничеством, ведь по суте я просто возвращаю свои деньги.

, Евгений, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Евгений,

я покупаю у себя на другом аккаунте товар за 1000р после со своего второго аккаунта вывожу эти деньги, и на первом делаю возврат, в итоге у меня 2000, вопрос, это является мошенничеством, ведь по суте я просто возвращаю свои деньги.

Евгений

Вы уже сами все в вопросе описали: Вы используя два своих аккаунта хотите обмануть систему, это незаконно. Также. не ясно, как Вам система сделает возврат, если Ваши деньги уже ушли на другой аккаунт.

С уважением, Суворова Виктория.