Как быть, если банк снял со счёта 100% пенсии по инвалидности в счёт уплаты долга?

У меня имеется старая задолженность по кредитной карте в Сбербанке. Я не смог погасить долг,т.к. у меня ухудшилось здоровье и я не смог работать. В данный момент мне присвоили инвалидность 3й группы. Чтобы получать пенсию и др. социальные выплаты я завёл социальную карту в сбербанке. В итоге Сбербанк забрал всю пенсию, соц. помощь и компенсацию за коммунальные услуги, оставив меня полностью без денежных средств. На данный момент пенсия это мой единственный источник дохода. Я написал претензию в Сбербанк о возврате данных денежных средств, но мне отказали. Теперь даже не знаю что делать и куда обращаться.

, Юрий, г. Сыктывкар
Андрей Кудрин
Юридическая компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Юрий!

Максимальный процент снятия 70% и только по алиментам! Поэтому действия судебных приставов незаконны. Обратитесь с жалобой в ФССП а также в Прокуратуру с заявлением о проведении проверки законности действий сотрудников ФССП.

Здравствуйте, Юрий!

Максимальный процент снятия 70% и только по алиментам! Поэтому действия судебных приставов незаконны. Обратитесь с жалобой в ФССП а также в Прокуратуру с заявлением о проведении проверки законности действий сотрудников ФССП.

Юрий
Клиент, г. Сыктывкар

деньги снял именно банк, а не пристава