Как вернуть телефон и отменить кредит, если не выдали чек и общая стоимость услуг завышена?

Здравствуйте, вчера взяли телефон в евросети в кредит, телефон стоил 16 000, нам одобрели кредит, оформили документы и тд, по глупости документы сразу мы не проверили, а приехав домой обнаружили, что нет чека, в документах не указано на что именно брали кредит и в каком салоне была произведена эта операция, нет имени и подписи продавца, так еще и в договоре напечатанна сумма кредита другая, она составляет 26000 рублей, хотя телефон брали за 16000, а общая сумма ежемесячных платежей составляет вообще 34000, что делать незнаем, как добиться справедливости, вернуть телефон и отменить кредит ?

, Ульяна, г. Саратов
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ульяна!

я правильно понимаю, что у вас нет кассового чека на телефон? Или нет чека на полученную сумму кредита?

В любом случае, Вам необходимо обратиться в ту организацию, которая не выдала Вам чек, с письменным заявлением о выдаче чека или документа, подтверждающего покупку товара или выдачу/перечисления денежных средств.

Если Вы в документах на оформление кредита подписались о получении суммы 26000 рублей, дело плохо. Но в таком случае, Вам необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, сообщив все указанные в вопросе обстоятельства. в таком случае Роспотребнадзор инициирует проверку и затребует у организации документы, подтверждающие выдачу из кассы или перевод на банковский счет именно этой суммы.

Если такого подтверждения не будет получено Вами  или Роспотребнадзором, то можете обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора на сумму, превышающую 16 000, рублей.

Если я неправильно поняла вопрос, конкретизируйте, пожалуйста. или приложите оформленные документы.