Как подать в суд по поводу наследственного дела, если неизвестен ответчик?

как сделать запрос на копии документов (по наследственному делу)в другом городе(вступили ли в наследство кто и когда...)

, инна, г. Екатеринбург
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Следует уточнить с какого рода исковым заявлением Вы планируете обратиться.

В том случае если у Вас был должник, и он умер, а Вы хотите обратиться в требованием к его наследнику, Вы вправе обратиться в суд, указав в качестве ответчика Правопреемника Иванова А.А., например, ходатайствуя при этом перед судом о направлении запроса в Нотариальную палату о предоставлении копии наследственного дела.

В том случае, если Вы являетесь наследником, и хотите принять наследство. Вы вправе как самостоятельно обратиться в Нотариальную палату, так и просить о направлении запроса в заявлении, поданном в суд, или в рамках рассмотрения дела в суде.

Буду благодарна за положительный отзыв.

За дополнительной консультацией Вы можете обратиться на почтовый ящик orostova@gmail.com

С уважением, О.М. Авдеева