Что мне делать, если постоянно требуют вернуть долги?

Дд! Вопрос в следующем, взял кредитную карту 1000 лет назад в АльфаБанке половину закрыл, а на второй половине произошла проблема, оставшись без работы я оплачивал как мог, но все что я оплачивал улетало в небытие штрафов и пеней.

Терпению настал конец, я попросил о отсрочке платежа (отказали), перевести мой кредит на рубли с $ (отказали), убрать штрафы и пени (отказали).

На сегодняшний день статус моего кредита (находится в внутреннем коллекторском агенстве).

Я предложил им (АБ) пойти в суд, действий не последовало, кроме постоянных тел звонков, а сегодня имели наглость прийти ко мне домой и пытаться хамить мне, отправил их в суд и закрыл дверь.

Что посоветуете делать в данной ситуации??? Заранее спасибо.

, Виталий, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Обращайтесь в полицию. С ними не общайтесь. На все вопросы говорите, пусть подают в суд. Правильно, что вы не грубили. Они часто скрыто записывают общение, как лично так и по телефону. В зависимости от времени когда вы последний раз платили у вас разные перспективы. Но все хорошие. Если более трех лет можно вообще закрыть дело (само не закрывается). Если менее, то можно «хорошо» уменьшить сумму задолженности.
Но, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго, удачи и успехов вам.

Виталий
Клиент, г. Москва

Подскажите, для того что бы окончательно решить этот вопрос мне стоит идти в суд и подать на А.Б.?

Это очень проблематично. Им нечего, предъявить если вас тревожат не они, а коллекторы. Сколько, прошло времени с последнего платежа.