Смогу ли я в данной ситуации вернуть свои деньги?

была обещана помощь в получении кредита перевела деньги через евросеть по номеру карты который прислали теперь этот телефон не отвечает смогу ли я вернуть деньги

, марина, г. Узловая
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением на основании статьи 1102 ГК РФ. Предварительно, чтобы установить данные ответчика, можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, т.к. формально признаки имеются.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.