Раздел имущества родителей, если деньги в ремонт вкладывались сыном

Родители решились развестись. Дом приобретен в браке (общее нажитое имущество), оформлен на мать. В доме проживаем вчетвером (отец, мать, сестра и я).

За счет личных средств я произвел капитальный ремонт дома.

Вопрос: будет ли учтен факт того, что я произвел ремонт дома судом при рассмотрении иска о разделе совместно нажитого имущества супругов? Так как ремонт реально поднял цену дома.

, Степан, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Степан

Нет, не будет это учтено, поскольку дети вообще не имеют прав на имущество родителей, об этом говорит семейный кодекс РФ

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.