Как нам быть с неоформленным домом в данном случае?

Мы купили дом в ипотеку. После оформления документов выяснилось что там ещё старый домик остался за продовцом. А он уехал далеко и умер. Мы хотим сейчас закрыть ипотеку и продать дом. Получается земля и новый дом наше,а домик его. Как нам быть?

, Фаниль, г. Буинск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Фаниль.

Если домик был зарегистрирован в Росреестре, то нужно ждать 15 лет, для признания на него через суд права собственности. Если право в Росреестре не зарегистрировано, то можете его оформить как хозяйственное строение. Обратитесь к кадастровому инженеру.

Фаниль, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!