Законно ли истребование имущества при истечении срока исковой давности?

В июне 2015 году приобрела несколько квартир от застройщика, спустя некоторое время обнаружила, что в одной из квартир проживают люди без каких либо оснований, заниматься их выселением не было времени и я оставила все так как есть т.е. не обращалась ни в судебные ни в правоохранительные органы. Сейчас хочу получить свое имущество из чужого незаконного владения. Подскажите какие у меня шансы, ведь срок исковой давности прошел. на что я могу рассчитывать в данной ситуации.

, анастасия, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Добрый день,

Не совсем так,

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

То есть срок ИД совсем не истёк, нужно смотреть Ваши документы, брать выписки из Росреестра, вообщем конкретно знакомиться с ситуацией, и на каком основании там живут указанные граждане.

Можете обратиться ко мне в чат на платной основе для изучения документов и вообще анализа ситуация (возможно/невозможно) что-то предпринять. Территориально нахожусь в г. Саратове, могу представить Ваши интересы в суде.