Могу ли я получить пособие, если я освободился из мест лишения свободы?

Я освободился из мест лишения свободы я не могу устроиться на работу поскольку я востанавливаю инн и снилс но жить мне неначто могу я почить пособия или помощь в продуктах питания? Если да то где?

, Константин, г. Омск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин.

Можно попробовать обратиться в администрацию муниципального образования за разовой денежной помощью, как лицо попавшее в трудную жизненную ситуацию. Размер помощи и основания устанавливаются местными властями.

Ну и  как вариант, стать на учет в центр занятости населения,  копейки, но платить будут. Если не ошибаюсь минимальное пособие -850 рублей.

Если есть еще вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Константин, добрый вечер

вам необходимо встать на учет на биржу трудоустройства, тогда:

1) пока вы стоите на бирже, то вам будут выплачивать пособие по безработице

2) вам постараются найти в дальнейшем работу

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую обратится в местную администрацию. в комиссию по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

вопросы местного значения — вопросы непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципального образования, решение которых в соответствии с Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом осуществляется населением и (или) органами местного самоуправления самостоятельно;
вопросы местного значения межпоселенческого характера — часть вопросов местного значения, решение которых в соответствии с настоящим Федеральным законом и муниципальными правовыми актами осуществляется населением и (или) органами местного самоуправления муниципального района самостоятельно;
органы местного самоуправления — избираемые непосредственно населением и (или) образуемые представительным органом муниципального образования органы, наделенные собственными полномочиями по решению вопросов местного значения;