Как узнать по какой статье заведено уголовное дело?

На моего мужа заведено уголовное дело, но по какой статье я не знаю. Где и у кого я могу получить такую информацию? С мужем не общаемся, но официально находимся в браке и имеем двоих общих детей. Следователь в предоставлении такой информации отказывает.

, Светлана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. только у мужа и можете узнать. Ст. 46 УПК РФ

4. Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

Формально Вы к делу никак не относитесь, поэтому следователь Вам и отказал в предоставлении такой информации. У Вас в деле нет никакого процессуального статуса.