Алименты на содержание ребенка, если уже есть мировое соглашение в пользу другого ребенка

Здравствуйте.у нас с мужем есть соглашение на алименты на сына -25%. Бывшая жена подала на него на алименты и хочет тоже 25%. Какой процент могут ей присудить?

, Оксана, г. Ярославль
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Оксана. Если будет мировое соглашение, то может быть указана любая сумма, не меньше установленной законом. Если мать второго ребенка обратиться в суд с исковым заявлением, то ей будет присуждено 16,5%, поскольку согласно ст.81 СК РФ алименты на двоих детей платятся в размере 33% от общего дохода плательщика алиментов