Можно ли сократить срок примирения, если ответчик согласился на развод?

Добрый день! Мой вопрос касается дела о расторжении брака. Ответчик на заседании суда изъявил желание взять время на примерение. Было вынесено решение, о предоставлении 2х месяцев на возможность примерения сторон. Спустя неделю, ответчик согласился на развод. Вопрос в следующем! Есть ли возможность не ждать вынесенного срока в 2 мес., развестись раньше? Если, да! Что требуется от ответчика в этом случае. Спасибо!

, Елена, г. Когалым
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Мой вопрос касается дела о расторжении брака. Ответчик на заседании суда изъявил желание взять время на примерение. Было вынесено решение, о предоставлении 2х месяцев на возможность примерения сторон. Спустя неделю, ответчик согласился на развод. Вопрос в следующем! Есть ли возможность не ждать вынесенного срока в 2 мес., развестись раньше? Если, да! Что требуется от ответчика в этом случае. Спасибо!

Елена

Добрый день! В данном случае необходимо подать в суд письменное ходатайство об сокращении или отмене срока примирения и заявление о признании исковых требований и удовлетворения их судом. С Уважением…