Может ли сестра продать свою долю в коммунальной квартире, где живу я с детьми?

Здравствуйте! В собственности нашей семьи 2 комнаты из 4 в коммунальной квартире. Собственники я, мои 2 несовершеннолетних детей и моя сестра. Доли не определены. Может ли моя сестра продать или подарить свою долю кому нибудь?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена.

Ваша сестра при продаже доли, обязана предложить сначала Вам выкупить свою долю (преимущественное право покупки), если Вы отказываетесь, она имеет право продать третьим лицам свою долю, по той цене которую предлагала Вам. Подарить свою долю тоже имеет право, без Вашего согласия.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

то есть по закону в комнату ко мне или к ребенку может въехать чужой человек?