Переоформление ответственности за захоронение на кладбище

Добрый день. На кладбище есть родовые захоронения 3 шт. (Москва). Моя мама является ответственным за эти захоронения, все оформлено. В могилах, ее прадед, бабушка и дедушка. Хотели переоформить все на меня, но от нас требуют документы подтверждающие мое родство с захороненными. Достать какие либо документы на пра-пра-дедушку у меня нет никакой возможности, так как не сохранилось никаких архивов, как только не искали. Это более ста лет назад и родился он на Украине...

Как поступать в таком случае ? Что делать?

, Андрей, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На кладбище есть родовые захоронения 3 шт. (Москва). Моя мама является ответственным за эти захоронения, все оформлено. В могилах, ее прадед, бабушка и дедушка. Хотели переоформить все на меня, но от нас требуют документы подтверждающие мое родство с захороненными. Достать какие либо документы на пра-пра-дедушку у меня нет никакой возможности, так как не сохранилось никаких архивов, как только не искали. Это более ста лет назад и родился он на Украине…

Как поступать в таком случае? Что делать?

В  такой  ситуации,  я  вижу  выход  только  в  судебном  порядке  установления  родства. Это  будет  подача  в  суд  заявления  об  установлении юридического  факта.

Если  нужна  будет  помощь  в  составлении  документов,  или  представлении  интересов,  обращайтесь.