Как правильно оформить генерального директора, совмещающего обязанности главного бухгалтера?

Уточните, пожалуйста, как правильно оформить генерального директора,возлагающего на себя обязанности главного бухгалтера по приказу, в связи с отсутствием штатной единицы в фирме

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Лидия

Проблем нет. Оформляете приказом гендиректора с возложением на него обязанностей главного бухгалтера

Федеральный закон  N 402-ФЗ  «О бухгалтерском учете»

Статья 7. Организация ведения бухгалтерского учета

Руководитель экономического субъекта, который в соответствии с настоящим Федеральным законом вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, а также руководитель субъекта среднего предпринимательства, за исключением экономических субъектов, указанных в части 5 статьи 6 настоящего Федерального закона, может принять ведение бухгалтерского учета на себя.