Как заставить суд распределить судебные издержки на троих участников процесса?

Ситуация такая, я выйграл суд который шел два года, ответчиками были три человека! Потратил более ста тысяч рублей на услуги представителя и потом подал заявление на взыскание в равном размере деля на троих сумму! Судья мне говорит, один ответчик инвалид 3 группа откажитесь от издержек в его сторону! А я нихочу, оно все равны перед судом в правах и пусть на троих распределяют! Подскажите на что ссылаться, чтоб распределили издержки на всех троих?

, Алексей, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Судья не имеет так говорит. Значит он заинтересован в исходе дела. Отвод ему надо заявить. Согласно ст.100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Это положение закона и на троих. Нет отдельного, чтобы на троих, двоих и т.д. Видите, «в разумных пределах». А если судья говорит

один ответчик инвалид 3 группа откажитесь от издержек в его сторону

Алексей

значит его «разумный предел» будет очень низким. Так судья уже наметил этот предел.