Возможна ли замена паспорта без свидетельства о браке и разводе?

После росписи в Смоленской области она подала на развод в Москве у меня нет на руках сведительсва о разводе через суд,паспорт пришёл в негодность и я хочу заметить его,мне сказали в МФЦ,что я должен предоставить сведительсво о разводе,где я её буду искать и обязательно ли это

, Максим, г. Москва
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Максим, да-предъявление свидетельства о разводе обязательно. Затребуйте из суда копию решения о расторжении брака и на основании данного решения полцчите свидетельство в ЗАГСе по месту вашего жительства