Отсрочка от армии при переходе со 2 курса техникума в 10 класс школы

Здравствуйте, мне 18, хочу вернутся обратно в школу, закончил 2 курс в техникуме на этот год получил отсрочку, если я перейду обратно в 10 получу ли я отсрочку?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Т.е. Вы учитесь в техникуме и воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу.

Возможны два варианта:

1) Остаться на учебе в техникуме и право на отсрочку продолжает действовать до получения образования.

2) «Уйти» из техникума, в данном случае право на отсрочку утрачивается, поскольку оно предоставляется однократно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,