Возможен ли возврат переплаты в налоговой по НДС и ЕНВД за 2011-2013 годы?

Здравствуйте, у меня ИП. магазин парфюмерии, в 2011-2013 годах. переплата по НДС 48.000 и ЕНВД 10.000. Я могу каким либо образом вернуть эти деньги? Если да, то как и , что мне сделать для этого. В налоговой говорят, что слишком много времени прошло.

, Ислам, г. Грозный
Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

К сожалению у Вас истек срок исковой давности, который по общим правилам составляет всего 3 года, но можно попробовать написать письменное заявление в МИФНС о перерасчете суммы налога и посмотреть, что они ответят.

Если необходим только возврат переплаты по налогам, то нужно подать заявление по специальной форме. Орган его рассматривает в течении 10 дней, после чего в течение месяца производит возврат. Если сроки нарушаются, но необходимо подавать в суд, и требовать не только возврата переплаты, но и процентов. Подать в суд можно в течение 3 лет.