Можно ли по генеральной доверенности оформить переуступку прав по договору долевого участия?

Здравствуйте, можно ли по генеральной доверенности оформить переуступку прав по договору долевого участия?

, Виктор, г. Волгоград
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

если данное условие указано в доверенности, почему бы и нет

Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Уступка возможна после государственной регистрации договора долевого участия и до того, как подписан акт приема-передачи на эту квартиру. Так же, как и договор долевого участия, уступка прав подлежит государственной регистрации.

Согласовывать уступку у застройщика не нужно за исключением случая, когда договор долевого участия содержит пункт, что уступка требования невозможна без согласия застройщика.

Но после того как договор уступки прав зарегистрирован, покупатель должен поставить застройщика в известность о том, что к нему перешли права на объект!

Для получения более подробной консультации пишите в чат!