Могут ли мне отказать в опеке, если я не работаю?

Мне 19 лет, поступаю учится в техникум, в тоже время я хочу взять опеку над отцом, но как выяснилось нужна справка о доходах, но я сомневаюсь что смогу работать, учиться и ухаживать за отцом который недееспособен.

Правда ли нужно работать для получения опеки или можно как то без этого обойтись

, Валенсия, г. Сухой Лог
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При рассмотрении Вашего заявления обязательно будет учитываться и Ваше материальное положение.