Какова выплата алиментов на троих детей от разных браков и жену?

Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста.

У мужа 2 предыдущих брака и по ребенку от каждого. Сейчас мы живем в гражданском браке, у нас родился ребенок (3 месяца). Я гражданка Украины, мне не выплачивают никаких пособий по уходу за ребенком, дохода никакого нет, полностью с малышом на содержании у мужа. Своего жилья нет, снимаем квартиру, у мужа кредиты (которые еще были оформлены при сожительстве со второй женой), доход у него 46 т.р. Мы тратим 9000 на съем квартиры, 12000 на погашение кредитов. Сейчас вторая жена подала на алименты и с зп вычисляют 8000 (В регионе где они проживают ПМ на ребенка 10000). Как можно уменьшить размер алиментов? Имею я право подать на алименты на нашего совместного сына и на себя? Если мы нотариально соглашение заверим что на мое содержание 10000 и на ребенка 5000, как будут рассчитаны алименты на первых двоих?

, Светлана, г. Ступино
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Единственный способ уменьшить размер выплачиваемых алиментов, это обратиться в суд с новым исковым заявлением для пересмотра размера алиментов.

Обращаю Ваше внимание, что истцу в судебном разбирательстве придется привести веские основания на которое он ссылается для уменьшения алиментов.