Как прописать себя и своего ребенка в своем собственном жилье?

здравствуйте, мне и моему 4 месячном ребёнку предстоит прописаться в собственном жилье, в нём уже прописаны женщина и двое несовершеннолетних ребёнка 8 и 11 лет, вопрос, нужно ли будет при прописке предъявлять право на собчтвенность прописанных там детей или только взрослого? 11 летнему ребёнку после получения права собственности была применена фамилия,право на собственность после смены фамилии не менялось, могут ли из-за этого отказать в прописке

, Аля, г. Калининград
Екатерина Шувалова
Юрист, г. Саратов

Аля, здравствуйте!

Для прописки по месту жительства Вам необходимы: паспорт, заявление о регистрации, документ, подтверждающий Ваше право на вселение в жилье, свидетельство о рождении ребенка, домовая книга либо справка из единого расчетно-кассового центра или администрации о составе зарегистрированных в помещении лиц.

Паспорт должен быть не просрочен и в оригинале.

Заявление пишется на бланке, выдаваемом сотрудником миграционной службы, принимающим заявление.

В качестве документа, дающего Вам право на жилье — свидетельство о праве собственности.

Желаю Вам удачи!