Муж отдал деньги матери для оформления покупки квартиры и дарственной на мужа, как отстоять право?

Добрый день! Находясь в законном браке муж передал денежные средства своей матери, оформили на нее покупку квартиры, а затем она написала дарственную на мужа. Свекровь пенсионерка, живет в деревне на одну пенсию и не имеет таких средств, чтобы купить в рассрочку за три платежа двухкомнатную новую квартиру в Домодедово. Можно ли попытаться мне (жене) отстоять свое право на квартиру, сейчас планируем развод. В браке 18 лет, верила мужу во всем, доверяла и не проверяла как он там квартиру покупает, занималась несовершеннолетним ребенком.

, Екатерина, г. Москва
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Екатерина,

На первый взгляд, положение плохое. Вы не сможете и через суд доказать, что муж дал деньги на куплю квартиры матери, так как ее доходы могут быть разнообразны. Достаточно ей сказать в суде, что она копила на жилье всю жизнь.

Но можно попытаться отстоять свои прав в суде, заключив договор с опытным юристом.

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин