Помешает ли прописка военнослужащего с семьей у тещи при получении жилищного сертификата?

Добрый вечер! мой отец военнослужащий, сейчас он должен получить денежное пособие для приобретения жилища( сертификат), но он прописан вместе со всей семье ( жена и двое детей) на квартире тёщи.Собственность нет ни у кого. Является ли это помехой при получении?

, Гаяне, г. Краснодар
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Гаяне,

К сожалению, в выдаче субсидии могут отказать, сославшись на регистрацию в/сл. у тещи.

Нужно будет «повоевать». Есть судебная практика, что суд принимает сторону в/сл. при отсутствии у него своего жилого помещения.

Возможен выход: снятие с регистрации до подачи иска в суд и приобщения светокопии паспорта и справки из УК.

Рекомендую «нанять» юриста (адвоката), с которым и проконсультироваться насчет снятия си регистрации и др. вопросам оформления иска.

Удачи

Адвокат  В.В.Мухин