Отказали в приеме в 10 класс из-за троек по неосновным предметам, куда обратиться?

Здравствуйте! Отказали в приеме в 10 класс из-за троек (не по основным предметам). ОГЭ сданы очень успешно.

Хотим добиться зачисления именно в свою школу. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать.

, Мария, г. Кострома
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказать могут в случае отсутствия свободных мест.

Обращаться можно в прокуратуру.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации»

П.С. Тройки здесь ни причем.

С уважением,