Заявление о принадлежащем имуществе при банкротстве физ лиц

Здравствуйте , может кто - будь поможет и ответит на такие вопросы.

Человек набрал много долгов и перестал их отдавать.Один из кредиторов подал заявление в суд о признании должника банкротом.Должник признан несостоятельным ( банкротом) и введена процедура реализации имущества.

В какой момент процедуры банкротства должник должен заявить обо всем имуществе, которое ему принадлежит?

Может ли случиться так что должник так и не заявит какое имущество у него имеется, пройдя всю процедуру банкротства ?

У должника имеется в собственности в Европе имущество, которое он скорее всего сокроет при банкротстве.

Какая ответственность наступает если после реализации имущества и признании гражданина банкротом выяснится, что у него имелось сокрытое от арбитражного управляющего имущество, в том числе за границей?

. Если такая ответственность наступает, то какова процедура возбуждения дела?

Если будет заведено уголовное дело по сокрытию этого имущества, будет ли это имущество обращено в пользу кредиторов или государства, если он уже признан банкротом и процедура реализации имущества завершилась?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

В какой момент процедуры банкротства должник должен заявить обо всем имуществе, которое ему принадлежит?

Должник обязан сообщить информацию об имуществе по запросу Финансового управляющего, как правило это в течении первых трех месяцев, до первого собрания. Так же фин. управляющий будет запрашивать рос реестр о наличии объектов недвижимости.

Может ли случиться так что должник так и не заявит какое имущество у него имеется, пройдя всю процедуру банкротства ?

Если должник будет скрывать имущество не идти на контакт, то это основания для неприменения последствий банкротства (долг останется)

Какая ответственность наступает если после реализации имущества и признании гражданина банкротом выяснится, что у него имелось сокрытое от арбитражного управляющего имущество, в том числе за границей? (уголовная и административная. в зависимости от стоимости имущества)

Если такая ответственность наступает, то какова процедура возбуждения дела? (дело возбуждается по заявлению потерпевшей стороны — кредитора

Если будет заведено уголовное дело по сокрытию этого имущества, будет ли это имущество обращено в пользу кредиторов или государства, если он уже признан банкротом и процедура реализации имущества завершилась?

Дело могут возобновить по вновь открывшимся обстоятельствам

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо за ответ.

.О банкротстве должника узнал только 22.06.2018, ( Объявление о признании банкротом было опубликовано 20.01.18). 2-х месячный срок принятия требования кредиторов истек ориентировочно 14.05.2018. Абитражный управляющий назначенный по делу о банкротстве отказался от встречи заявив, что на данный момент я не являюсь кредитором.

Возможно ли в моём случае (при истечении 2-х месячного срока подачи требования кредиторов), подать соответствующее требование о включении в список кредиторов?

И если возможно, не могли бы Вы помочь в этом вопросе и составить требование о включении в список кредиторов или заявление о восстановлении пропущенных сроков и включении в список кредиторов (наверное ошибаюсь в названиях, суть в том что хочу что бы меня включили в список кредиторов.)

Каково примерная цена за консультацию составление такого заявления?

Заранее спасибо!

Добрый день. Заявление о включении в реестр и ходатайство о восстановлении срока будет стоить 1500 р.