Как узнать о правах на улучшение жилищных условий для семьи с четырьмя детьми?

Здравствуйте. Я мама троих детей,через два месяца появится в нашей семье еще один малыш. Я слышала,что если у многодетной семьи маленькая жилплощадь то нам должны предоставить бесплатно жилье большей площадью. Есть ли такой закон? Просто у нас в стране много что умалчивается,и пока сам не узнаешь,то государство тебе ничего не скажет.

, Оксана, г. Петрозаводск
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

Да, законом предусмотрены дополнительная помощь со стороны государства и это выражено в Федеральном законе:

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»http://www.consultant.ru/cons/...

В законе, в частности говорится о материнском капитале, который может быть предоставлен для улучшения жилищных условий (статья 7 Закона), на покупку, постройку, реконструкцию жилья (статья 10 закона).

Кроме того, существуют Постановление Правительства, которое регулирует существующую процедуру по направлению средств материнского капитала для улучшения жилищных условий.http://www.consultant.ru/cons/...

Кроме того, в этом законе описывается процедура получения материнского капитала, а также условия его получения