Свидетельство о государственной регистрации права по завещанию

Бабушка написала завещание на отца более сорока лет назад. Он до сих пор не оформил свидетельство о государственной регистрации права. Что делать?

, Жанна Замыцкая, г. Усть-Лабинск
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! ваш отец должен вступить в наследство. если вступил то при получении всех документов от нотариуса необходимо зарегистрировать право собственности, оплатить госпошлину

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

необходимо обратиться к нотариусу, который пояснит какие необходимо собрать документы, чтобы он смог выдать Вам свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности на него.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Жанна!

Завещанием можно воспользоваться не с момента его составления, а после смерти наследодателя, который это завещание составил. Бабушка жива?