Где можно поставить штамп о прописке, если я нахожусь и фактически проживаю в другом городе?

Добрый день.

где можно поставить штамп о прописке, если я нахожусь и фактически проживаю в другом городе?

и могу ли я вообще поменять паспорт после замужества в городе проживания?

, Анна, г. Череповец
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Анна.

В соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской
Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Выдача или замена паспорта производится по месту жительства, месту пребывания или по
месту обращения гражданина.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.