Правильно ли пристав рассчитал задолженность по алиментам?

Здравствуйте, пристав расчитал задолженность по алиментам за 10 лет (с 2008 по 2018),в 1,200,000 руб и вычетом с зарплаты 70%, есть постановление что в 2014 году долг составлял 441,000руб, как за 4 года пристав мог насчитать сумму больше в 2 раза чем долг за 6 лет. Помогите разобраться. С уважением, Артем

, Артем, г. Реутов
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем,

Дело в том, что пристав рассчитывает задолженность по алиментам исходя из средней заработной платы по РФ, а она как Вы помните всегда менялась в сторону увеличения. Во он и рассчитал Вам задолженность исходя из сегодняшнего размера МРОТ.