Можно ли увеличить размер суммы алиментов?

МОЖНО ли увеличить размер суммы алиментов? не исходя от % от заработной платы? алиментов не хватает на содержание ребенка так как я не работаю в данный момент садик до 5 часов а работу дот такого времени найти нетреально

, полина Радченко, с. Коса
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

алиментов не хватает на содержание ребенка так как я не работаю в данный момент садик до 5 часов а работу дот такого времени найти нетреально

полина

Такое возможно, но при определенных обстоятельствах и в судебном порядке, либо по соглашению сторон:

ст. 119 СК РФ: 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый  день! вы можете подать заявление в суд об взыскании алиментов в твердой денежной сумме

полина Радченко
Клиент, с. Коса

я изначально подавала на установление отцовства и взыскания алиментов в твердой денежной сумме а мне отказали в твердой денежной сумме и присудили 25% от заработной платы-это 2933 рубля мне это не хватает этих денег