Что нужно для продажи дома, когда несколько собственников?

Здравствуйте, подскажите как правильно сделать? Надо продать дом в деревне на нем 5 собственников. Есть совершенно не выездные родственники. Какие документы нужны?Куда обращаться и что вообще требуется сделать?

, Екатерина Кравцова, г. Нелидово
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Екатерина!

Что нужно для продажи дома, когда несколько собственников?

Самым оптимальный вариант — это один договор между 5 продавцами и одним покупателем!

Есть совершенно не выездные родственники

Оформить генеральную доверенность!

Необходимо наличие таких документов:

правоустанавливающих и правоудостоверяющих справок на дом;
техпаспорта на объект;
выписки из домовой книги;
письменного согласия всех жильцов, что прописаны в помещении (должно быть установлено обязательство выписки из дома в определенный срок);
справки, что подтвердит отсутствие долга по налоговым платежам;
выписки из ЕГРП;
кадастрового паспорта на земельный участок или уведомление о том, что сведения в кадастровом органе отсутствуют.

http://jurist-protect.ru/kakie...

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

если все собственники совершеннолетние, и есть не выездные то тогда необходима доверенность нотариальная, если есть собственники несовершеннолетние то тогда сложнее через опеку.