Не могу получить алименты, потому что приставы не ищут должника

Здравствуйте. У меня вопрос такого плата. Живу я в Республике Марий Эл. Перенаправила исп. лист уже почти как год в Кировский РОСП г. Санкт-Петербург (по месту временного пребывания бывшего мужа) Постоянные звонки и распросы о проделанной суд. приставами работы не дают ни каких результатов. Постоянно меняются суд. приставы исполнители. Т.е звонишь, разговариваешь с одним суд. приставом, договариваешься с ним созвониться через определенное время. Звоню. А пристав поменялся. Опять одно и тоже объясняю, договариваюсь о звонке. И ничего. Сейчас уже звоню ни по одному номеру дозвониться не могу. Как быть? Как сделать так, чтобы они обратили на мой исп. лист внимание? чтобы держали меня в курсе о проделанной работе в отношении исп. листа. Посоветуйте.

, Марина, г. Йошкар-Ола
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина.

Напишите жалобу о бездействии сотрудников РОСП на имя начальника отдела. Если не поможет, то такую же жалобу, только на имя управления по Санкт-Петербургу с отправкой копии в соответствующую прокуратуру.

Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Добрый день!

Советую Вам обратиться с жалобой на бездействие Судебных приставов-исполнителей непосредственно в УФССП по г. Санкт-Петербургу. А также можете написать заявление в Прокуратуру для проведения проверки по факту бездействия Судебных приставов-исполнителей.

Телефонные звонки в данном случае не помогут Вам ничем так как это просто разговор а Вам необходимо документальное оформление.

Жалобу и заявление необходимо отправлять заказным письмом с уведомлением для подтверждения факта отправки и получения данных документов.