Как правильно составить соглашение об определении долей помещения?

Добрый день! Оформляем СОГЛАШЕНИЕ об определении размера долей жилого помещения, приобретенного с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, дочери 17 лет право подписи за неё остается у родителей? Или т.к у неё уже есть паспорт подпись в соглашении она должна поставить собственноручно? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
дочери 17 лет право подписи за неё остается у родителей? Или т.к у неё уже есть паспорт подпись в соглашении она должна поставить собственноручно?

Ольга, согласно требований ст. 26 ГК РФ — несовершеннолетние дети в возрасте от 14 (четырнадцати) до 18 (восемнадцати) лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Т.е.е ваша дочь имеет право поставить подпись в данном соглашении с вашего согласия собственноручно

Ольга
Клиент, г. Казань

Добрый день! Спасибо за ответ, я так понимаю что в соглашение я добавляю пункт, например:

7. В соответствии с требованиями п. 1 ст. 26 Гражданского кодекса РФ даем свое согласие на сделку.

Или письменное согласие должно быть отдельным документом?

Будет подпись дочери и ваши подписи