Как можно признать приватизацию незаконной?

Добрый день. Подскажите, на кого должна оформляться приватизация квартиры, полученной, по потере кормильца?

, Анна, г. Ачинск
Андрей Кудрин
Юридическая компания "ООО Линия права", г. Липецк

В приватизации участвуют все лица, прописанные в квартире на момент приватизации данной квартиры.
В случае если лицо отказывается от участия в приватизации, от него должен быть получен официальный отказ в участии приватизации. Такое лицо приобретает право пожизненного проживания в данной квартире.
Если в квартире зарегистрированы несовершеннолетние, то они автоматически являются участниками вышеуказанной процедуры. Это связано с тем, что от детей не принимается отказ от участия в приватизации.