На что в данном случае я имею право претендовать?

договор об оказании услуг между физ лицами заключенный на 3 мес. после 1 мес оплаты, исполнитель решил в одностороннем порядке расторгнуть договор. Уплаченные деньги возвращать не собирается, 90% работ по договору не выполнено,хотя в договоре есть пункт о возврате. Каковы мои действия и на что помимо возврата средств я могу претендовать (моральный ущерб, упущенная выгода итд) спасибо

  • договор
    .jpg
, Алексей Сорокин, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Здесь конечно нужно видеть сам договор, для того что бы квалифицировать возникшие отношения и определить закон, подлежащий применению( ГК или Закон «О защите прав потребителей») По общему правилу односторонний  отказ от исполнения обязательств недопустим — статья 310 ГК. Общим последствием нарушения обязательств является обязанность нарушившего возместить причиненные убытки — статья 393 ГК. Под убытками понимается и реальный ущерб и упущенная выгода.В ряде случаев, если скажем речь идет о Законе «О защите прав потребителей», возможно взыскание морального вреда, взыскание неустойки при просрочке в исполнении работ, оказании услуг в размере 3% в день, штрафных санкций. Но для того, что бы сказать что то конкретное по Вашей ситуации,  нужно видеть Ваш договор. В любом случае вопрос требует дополнительной детальной проработки. При необходимости пишите в чат.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Алексей Сорокин
Клиент, г. Москва

спасибо, обращусь, но прежде чем обратится я бы все же хотел знать на что я могу рассчитывать. договор прикрепил

Проработка договора возможна в чате в режиме платной консультации. На общие вопросы в рамках бесплатной консультации я дал Вам рекомендации. С уважением Евгений Беляев