Что делать, если при подаче апелляционной жалобы указал неверный номер дела?

Подал апелляционную жалобу. И только неделю спустя обнаружил, что указал не верный номер дела. Перепутал одну цифру. Сроки уже истекли отправить следующую. Что делать?

, лада, г. Санкт-Петербург
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Лада.

Если Вам еще не отказали в приеме жалобы, то можете направить уточнение с новым номером или договориться с помощником или секретарем судьи и откорректировать прямо в тексте, если позволят.

Если уже отказали в приеме жалобы, то нужно будет направить повторно с ходатайством о восстановлении срока.

Обычно оставляют без движения для уточнения. Позвоните в аппарат и уточните, что можно в Вашем случае сделать, многие идут на встречу и помогают