В течение какого времени страховая должна вынести вердикт по СТО для ремонта моей машины?

Добрый день! Попал в ДТП еще в апреле, я не виноват, ехал на зеленый свет. 18 мая был на СТО на осмотре скрытых повреждений. Сегодня уже 25.06.2018 и мне до сих пор никто не звонил и не приглашал на ремонт. Могу ли я обратиться в суд и потребовать выплату денежных средств, так как хочу уже сам произвети ремонт авто. Страховая компания Росгострах.

, Татьяна, г. Калининград
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Подскажите когда Вы обратились с заявлением в страховую компанию, имеется ли у Вас акт приема-передачи документов, либо копия заявления с датой обращения в СК? Согласно ФЗ «Об ОСАГО» страховая компания обязана выдать направление на СТО или произвести выплату денежными средствами в течение 20 дней, со дня подачи заявления и всех необходимых документов. Для обращения в суд, Вам ннеобходимо направить в адрес страховой компании претензию, по истечении 10 дней, с момента ее поступления в СК, Вы вправе обратиться в суд.