Могу ли я рассчитывать на получение офицерского звания?

Здравствуйте, поступаю на службу по контраку и параллельно заочно учусь на вышее образование по гражданской специальности...при получении высшего образования могу ли я рассчитывать на получение офицерского звания??:?

, Андрей, г. Оренбург
Юлия Пчелинцева
Юридическая компания "Компания "ЮрОтдел"", г. Оренбург

Необходимо заранее готовиться к поступлению в высшее военное учебное заведение. Только подобные учреждения выпускают специалистов в звании лейтенанта.

Но если есть гражданское высшее образование, причем военной кафедры не было, то с небольшой долей вероятности можно стать младшим офицером. Дело в том, что присвоение очередного и внеочередного звания находится в компетенции командования части. На соответствующую должность может требоваться представитель, обладающий не столько военными навыками, сколько опытом работы с оргтехникой, документацией, средствами связи.

Особенно приветствуются однородные профессии, полученные в гражданских ВУЗах. Даже формально проблему отсутствия звания удается решить, устроив новичка на краткосрочные лейтенантские курсы. Не стоит обольщаться в подобной ситуации, так как подводным камнем станут трудности в дальнейшем росте. Без надежного протеже здесь не обойтись.