Что делать, если частную ЛЭП провели близко к земельному участку?

Здравствуйте. У меня вопрос. Земельный участок давно в собственности. Рядом проходит дорога на базу отдыха. Базу построили относительно недавно, на базу провели электричество 10 кВ. Столбы стоят вдоль дороги с нашей стороны и ни каких 10 метров до участка от столбов нет. Единственно не понятно провода всизоляции или нет. Что нам делать? Спасибо.

, Мария, с. Волковское
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Мария

Можете в прокуратуру написать заявление по данному факту, они проверят имеются ли нарушения в Вашем случае

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Закон «О Прокуратуре РФ»
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.