Что делать, есши пришло СМС с вызовом в суд свидетелем?

Пришло смс с вызовом в суд в качестве свидетеля. Указан адрес суда, номер кабинета,время и номер дела. Разве теперь не по повестке вызывают в суд.

, Виталий, г. Омск
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

По повестке до сих пор также вызывают, но когда сроки поджимают, применяют альтернативные способы (о необходимом способе выдачи в суд нужно написать в заявлении)

в определенных случаях суд вызывает свидетелей в форме смс, поскольку часто бывает так, что сроки почты сильно задерживаются, и человек не получает вовремя письмо. Если он не получит, он не придет вовремя в суд.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

Лучше перезвоните в суд и узнайте, действительно ли Вас вызывают и в качестве кого. Только не по тому номеру, который указан в СМС, а посмотрите сами номер суда и позвоните. Потому что могут мошенники быть.

Заодно уточните по каком делу, чтобы быть готовым.