Мой знакомый выкупает мой долг перед банком, когда ему подавать заявление в суд о правопреемстве?

Здравствуйте! Имеется исполнительное производство. Мой знакомый выкупает мой долг перед банком.Когда ему подавать заявление в суд о правопреемстве,после покупки долга?

, Виталий Бирюков, г. Златоуст
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Да, после покупки долга совершается замена стороны в исполнительном производстве. Заявление готовится на имя того суда, который рассматривал дело и вынес решение, или в чьем производстве оно находится. Требовать оформить процессуальное правопреемство может, как правопреемник стороны гражданского дела, так и другая сторона.