Какой составить договор между физ лицами для совместного ведения бизнеса?

Здравствуйте Подскажите Пожалуйста какой договор мне лучше составить с человеком которым я хочу вести совместный бизнес. У меня есть патент на Полезную модель у него есть деньги на запуск производства. Нужно составить соглашение о сотрудничестве между нами как физ лица.

, Владимир, г. Москва
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

В Гражданском кодексе (ст. 1041 ГК РФ) закреплена возможность объединения предпринимателей на основании договора простого товарищества (договора о совместной деятельности).

В соответствии с договором простого товарищества  двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Данное вам как раз подойдет.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна