Договор купли-продажи залогового имущества образец

Нужен образец договора купли-продажи залогового имущества : Покупатель платит остаток по кредиту на ссудный счёт банка, остальное на расчётный счёт продавца. Помогите пожалуйста.

, Алексей, г. Барнаул
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Вы можете сделать заявку на составление договора в разделе «заявки на документы».

С уважением, Матросова Т.А.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

В данном разделе осуществляются консультации. Если Вам нужно составление договора купли-продажи, обращайтесь в раздел документы, либо лично к любому юристу.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если Вам нужен образец, то в принципе Вы можете взять любой договор купли-продажи, с включением в него способа оплаты, который Вас интересует. Тот факт, что продается залоговое имущество указывается в тексте договора, а к нему прилагается согласие банка на его продажу.

ст. 37 ФЗ от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»

1. Имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

Как вариант — заключить трехстороннее соглашение с участием банка. В этом случае скорее всего банк сам будет составлять договор.

Если же Вам необходимо составление конкретного документа непосредственно под Ваши нужды, поддержу коллег и предложу разместить заявку в разделе «Документы» или обратиться к выбранному юристу в чат.