Не получала чернобыльские пособия на почте 6 лет, как их забрать?

Неполучала чернобыльские пособия на почте 6 лет как их забрать куда обращаться подскажите

Пожалуйста

, Виктория, г. Орел
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

На сей счет высказался Конституционный Суд РФ в определением от 03.11.2006 N 445-О.
В частности, в нем указано, что положения статьи 208 ГК Российской Федерации во взаимосвязи с положениями Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и ЗаконаРоссийской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» не препятствуют взысканию за прошлое время без ограничения каким-либо сроком своевременно не полученных пострадавшими лицами сумм возмещения вреда, причиненного их жизни или здоровью при исполнении ими обязанностей по трудовому договору, а также причиненного вследствие чернобыльской катастрофы по вине органов, обязанных осуществлять такие выплаты.

По общему правилу выплаты производятся органами социальной защиты населения или иными государственными органами в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Обратитесь в орган социальной защиты населения, а также Почту России с целью получения информация по выплатам.